Bihar Assembly Session: एक दिसंबर से शुरू होगा 18वीं विधानसभा का पहला सत्र, सभी नवनिर्वाचित विधायक लेंगे शपथ

Tuesday, Nov 25, 2025-01:32 PM (IST)

Bihar Assembly Session: बिहार विधानसभा का सत्र एक दिसंबर से शुरू होने जा रहा है। संसदीय कार्य विभाग ने सत्र के आयोजन की तैयारी शुरू कर दी है। मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) की अध्यक्षता में हुई नई सरकार की पहली कैबिनेट बैठक में संसदीय कार्य विभाग के प्रस्ताव पर सहमति दी गयी।

हालांकि इस संबंध में आधिकारिक जानकारी मुख्य सचिव ने संवाददाता सम्मेलन में नहीं दी। 18वीं विधानसभा के गठन के बाद यह पहला सत्र होगा। संसदीय कार्य विभाग के अनुसार सत्र के दौरान पांच बैठकें होने की संभावना व्यक्त की गई है। सत्र के प्रारंभ में प्रोटेम स्पीकर नरेंद्र नारायण यादव नवनिर्वाचित सभी 243 विधायकों को शपथ दिलाएंगे।

वहीं, इसके बाद नए विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव होगा। अधिकारियों के अनुसार सत्र के लिए सभी आवश्यक प्रशासनिक और तकनीकी तैयारियां की जा रही हैं।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static