बिहार में दोपहर तक विधान परिषद के स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में 16.51% और शिक्षक क्षेत्र में पड़े 25.41

Thursday, Oct 22, 2020-02:07 PM (IST)

पटनाः बिहार में विधान परिषद के 8 निर्वाचन क्षेत्र में जारी मतदान में पहले 4 घंटे यानी दोपहर 12 बजे तक 4 स्नातक क्षेत्र में 16.51 प्रतिशत और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र में 25.41 प्रतिशत वोट पड़े।

राज्य निर्वाचन कार्यालय ने जानकारी देते हुए बताया कि दोपहर बारह बजे तक पटना स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में लगभग 16 प्रतिशत, दरभंगा स्नातक में 15.4 प्रतिशत, तिरहुत स्नातक में 14.64 प्रतिशत और कोसी स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में 20 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इस तरह इन 4 स्नातक क्षेत्र में 16.51 प्रतिशत मतदान हुआ है। इसी तरह पटना शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र में करीब 26 प्रतिशत, दरभंगा में 17.27 प्रतिशत, तिरहुत में 21.31 प्रतिशत और सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र में 37.05 प्रतिशत वोटिंग हुई है। इस तरह इन 4 शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र में दोपहर बारह बजे तक 25.41 प्रतिशत वोट पड़े हैं।

वहीं स्नातक क्षेत्र के लिए 633 और 4 शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के लिए बनाए गए 340 मतदान केंद्रों पर सोशल डिस्टेंसिंग का सख्ती से पालन कराया जा रहा है। साथ ही सभी मतदान केंद्रों पर सैनिटाइजर, मास्क और ग्लव्स की विशेष व्यवस्था की गई है। हालांकि कोरोना काल में हो रहे प्रथम चुनाव में मतदाता वोटिंग के लिए बाहर तो आ रहे हैं लेकिन संक्रमण का डर भी देखा जा रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Nitika

Related News

static