"यह नकली गांधीवादियों की सरकार नहीं है...": विपक्ष पर जमकर बरसे केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह
Saturday, Aug 16, 2025-11:47 AM (IST)

Giriraj Singh: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) के स्वतंत्रता दिवस संबोधन की प्रशंसा करते हुए इसे राष्ट्र के लिए एक साहसिक और निर्णायक संदेश बताया। सिंह ने कहा, "यह नकली गांधीवादियों की सरकार नहीं है।" उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री ने सिंधु नदी के जल को समाप्त करने के बारे में अपने बयान "खून और पानी साथ नहीं बहेगा" से एक कड़ा संकेत दिया है।
इससे पहले, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने प्रधानमंत्री मोदी के संबोधन को भारत की प्रगति का "रोडमैप" बताया, जिसमें पिछले 11 वर्षों की उपलब्धियों और समृद्ध भविष्य की रणनीतियों पर प्रकाश डाला गया। X पर एक पोस्ट में, अमित शाह ने आतंकवादियों के सफाए के लिए 'ऑपरेशन सिंदूर', बुनियादी ढांचे को सुरक्षित करने के लिए 'मिशन सुदर्शन चक्र' और घुसपैठियों से मुक्त भारत सुनिश्चित करने के लिए 'उच्च-शक्तिशाली जनसांख्यिकी मिशन' जैसी पहलों के माध्यम से राष्ट्रीय सुरक्षा पर सरकार के फोकस पर प्रकाश डाला।
अमित शाह ने कहा "79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर, प्रधानमंत्री नरेंद्र का राष्ट्र के नाम संबोधन पिछले 11 वर्षों की प्रगति, वर्तमान की मजबूती और समृद्ध भारत की रणनीति का रोडमैप है। चाहे वह 'ऑपरेशन सिंदूर' के माध्यम से आतंकवादियों का विनाश हो, 'मिशन सुदर्शन चक्र' के माध्यम से देश के बुनियादी ढांचे को सुरक्षित करने की योजना हो, या 'उच्च-शक्तिशाली जनसांख्यिकी मिशन' के माध्यम से घुसपैठियों से मुक्त भारत बनाने का संकल्प हो, मोदी सरकार देश को मजबूत और उन्होंने लिखा, "सुरक्षित।" शाह ने किसानों के कल्याण पर सरकार के फोकस और परमाणु ऊर्जा, महत्वपूर्ण खनिजों, ऊर्जा, अंतरिक्ष और जेट इंजन जैसे क्षेत्रों में आत्मनिर्भरता के लिए प्रधानमंत्री मोदी के प्रयासों की भी सराहना की।