इंटरमीडिएट की परीक्षा देने आई महिला परीक्षार्थी को हुई प्रसव पीड़ा, अस्पताल में बच्ची को दिया जन्म

Thursday, Feb 03, 2022-02:08 PM (IST)

 

भागलपुरः बिहार के भागलपुर जिले में इंटरमीडिएट की परीक्षा देने आई महिला परीक्षार्थी के अचानक परीक्षा भवन में ही प्रसव पीड़ा शुरू हो गई। इस दौरान उसने अस्पताल में बच्ची को जन्म दिया।

दरअसल, भागलपुर जिले के उर्दू बालिका उच्च विद्यालय में दूसरी पाली की परीक्षा के दौरान रूपा कुमारी नाम की महिला परीक्षार्थी को अचानक प्रसव पीड़ा शुरू हो गई। इसी बीच आनन-फानन में जिला शिक्षा पदाधिकारी व जिला प्रशासन की पहल पर परीक्षा केंद्र पर एम्बुलेंस को भेजा गया। उसके बाद महिला को सदर अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उसने बच्ची को जन्म दिया है। जच्चा और बच्चा दोनों स्वस्थ हैं।

वहीं जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार ने बताया कि रूपा कुमारी का प्रसव का समय था। परीक्षा के दौरान उसको प्रसव पीड़ा हुई तो जिला प्रशासन की ओर से व्यवस्था उपलब्ध करवाकर उसे सदर अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां पर उसने बच्ची को जन्म दिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Nitika

Related News

static