INDIA गठबंधन की बैठक से पहले CM नीतीश का बड़ा बयान- 17 दिसंबर को अलायंस की बैठक में जाएंगे
Wednesday, Dec 06, 2023-12:08 PM (IST)

पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इंडिया गठबंधन की बैठक से पहले बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि 17 दिसंबर को इंडिया अलायंस की बैठक में जाएंगे।
इंडिया गठबंधन की बैठक पर जदयू नेता नीतीश कुमार ने कहा, "मैं चाहता हूं कि काम आगे बढ़े। खबरों में कहा जा रहा था कि मैं बैठक में शामिल नहीं होने वाला हूं। मैं बुखार से पीड़ित था।'' संभव है कि मैं बैठक में न जाऊं? उन्होंने कहा कि गठबंधन की अगली बैठक में हमें भविष्य की योजना बनानी चाहिए।'' वहीं अटकलें लगाई जा रही थीं कि लालू प्रसाद के सहयोगी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को बैठक में शामिल होने के लिए अनिच्छुक थे।
बता दें कि हाल ही में एक जनसभा में नीतीश कुमार ने हाल में संपन्न राजस्थान, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनावों में ‘इंडिया' गठबंधन की उपेक्षा करने के लिए कांग्रेस पर हमला बोला था। इन राज्यों के चुनावों में कांग्रेस की हार के बाद, नीतीश की पार्टी जनता दल यूनाइटेड के कई नेताओं ने कहा था कि कांग्रेस ने क्षेत्रीय दलों को साथ नहीं लेकर अपने दम पर भाजपा से लड़ने की कोशिश करके गलती की है।