समस्तीपुर में रेल पटरी टूटी, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा; कई घंटे बाधित रहा ट्रेनों का परिचालन
Saturday, Jun 01, 2024-03:09 PM (IST)

समस्तीपुर: बिहार में समस्तीपुर शहर के भोला टॉकीज रेल गुमती संख्या-53ए के समीप रेल पटरी टूट गई, हालांकि हावड़ा से काठगोदाम जा रही 13019 बाध एक्सप्रेस ट्रेन चालक की सूझबूझ से दुर्घटना होने के बच गई।
रेल सूत्रों ने बताया कि समस्तीपुर-मुजफ्फरपुर रेल खंड के भोला टॉकीज गुमटी संख्या-53 ए के पास अप लाइन की पटरी आज टूटी हुई थी। इसी दौरान बाध एक्सप्रेस ट्रेन समस्तीपुर से खुलकर मुजफ्फरपुर की ओर जा रही थी, तभी समस्तीपुर के न्यू कॉलोनी मुहल्ला निवासी मो. शकील के पुत्र मो. शाहबाज की नजर टूटी हुई पटरी पर पड़ी। मोहम्मद शाहबाज ने तुरंत अपने पास रखे लाल गमछे को दिखाना शुरू कर दिया। लाल गमछे को देखते ही ट्रेन के लोको पायलट विधासागर ने सूझबूझ से इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक दिया, जिसके कारण एक बड़ी रेल दुर्घटना टल गई।
सूत्रों ने बताया कि ट्रेन के गार्ड अरूण कुमार दुबे ने इस घटना की सूचना समस्तीपुर रेल मंडल प्रबंधक कार्यालय स्थित रेल कन्ट्रोल को दी। सूचना पर रेलकर्मियों ने मौके पर पहुंच कर टूटे हुए पटरी को तत्काल ठीक किया, इसके बाद ट्रेन मुजफ्फरपुर के लिए रवाना हुई। रेल पटरी टूटने के कारण समस्तीपुर-मुजफ्फरपुर रेल खंड पर घंटों ट्रेनों का परिचालन बाधित रहा।