Bihar Election 2025: ''14 नवंबर को इतिहास लिखा जाएगा...'', प्रशांत किशोर का बड़ा दावा, चुनाव में X फैक्टर को लेकर किया बड़ा खुलासा
Friday, Nov 07, 2025-01:29 PM (IST)
Bihar Election 2025: जन सुराज संस्थापक प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) ने बिहार चुनाव (Bihar Election) पर बड़ा बयान दिया है। पीके ने कहा कि, "इस बार मतदान प्रतिशत आज़ादी के बाद से अब तक के सबसे ज़्यादा है। मैं महीनों से कह रहा हूं कि बिहार में 60% से ज़्यादा जनता बदलाव चाहती है। अब, जन सुराज की वजह से लोगों के पास एक विकल्प है।
पीके ने किसे बताया ''X'' फैक्टर ?
पीके ने कहा कि, बढ़ा हुआ मतदान प्रतिशत दर्शाता है कि लोग विकल्प पाकर खुश हैं, और छठ के बाद भी यहां रुके प्रवासी मज़दूरों ने इसमें अहम भूमिका निभाई है। वे इन चुनावों में 'X' फ़ैक्टर हैं... जन सुराज को पूरा भरोसा है। 14 नवंबर को इतिहास लिखा जाएगा। जन सुराज प्रमुख प्रशांत किशोर ने आगे कहा कि, बिहार में पहली बार युवाओं का वोटिंग प्रतिशत सबसे अधिक रहा है। इतनी बड़ी संख्या में मतदान तब होता है जब जनता बदलाव के लिए तैयार होती है, न कि सरकार को बनाए रखने के लिए।” उनके अनुसार, यह चुनाव बिहार की राजनीति की दिशा बदलने वाला साबित होगा।
पीके का दावा- 14 नवंबर को एक नई व्यवस्था स्थापित होने जा रही है
पीके ने कहा कि जनता ने इस बार जात-पात से ऊपर उठकर बिहार के भविष्य के लिए वोट दिया है। उन्होंने विश्वास जताया कि जन सुराज न केवल अच्छा प्रदर्शन करेगा बल्कि प्रदेश में एक नई राजनीतिक संस्कृति की शुरुआत करेगा।वहीं इससे पहले जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा कि, "पिछले 30 सालों में सबसे ज़्यादा मतदान होना इस बात का संकेत है कि बिहार में बदलाव आ रहा है। 14 नवंबर को एक नई व्यवस्था स्थापित होने जा रही है..." । वहीं प्रशांत किशोर के इस बयान ने सियासी गलियारों में हलचल तेज कर दी है। पहले चरण का मतदान संपन्न हो चुका है। दूसरे चरण को लेकर भी तैयारी भी पूरी है। वहीं अब देखना है कि, क्या 14 नवंबर को पीके का यह दावा वाकई इतिहास बनाता है या नहीं।

