Crime News: ससुराल में सनकी पति ने खेला खूनी खेल, पत्नी को कुल्हाड़ी से काटा, लोग पकड़ने लगे तो बोला- ‘तुम्हें भी...’

Thursday, Mar 13, 2025-12:14 PM (IST)

Husband brutally murdered wife: बिहार के मुंगेर जिले (Crime News) से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक सनकी पति ने अपनी पत्नी की बेरहमी से कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी। वहीं, इस घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है। 

सनकी पति ने पत्नी को कुल्हाड़ी से काटा।। Husband brutally murdered wife

जानकारी के मुताबिक, घटना जिले के शामपुर थाना क्षेत्र के बहिरा पंचायत के बनारसी बासा मुसहरी की है। मृतका की पहचान बिंदा देवी के रूप में हुई है। बिंदा देवी की शादी चार साल पहले धरहरा प्रखंड के बनर कोइलो गांव निवासी मुकेश मांझी के साथ हुई थी। उसकी एक तीन साल की बेटी भी है। मृतका  बेटी के साथ मायके में रह रही थी। बताया जा रहा है कि बुधवार की सुबह पति-पत्नी में किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि पति मुकेश मांझी ने कुल्हाड़ी से काटकर पत्नी बिंदा देवी की हत्या ही कर दी। पति ने गुस्से में आकर कुल्हाड़ी से पत्नी के गले पर वार किया। हत्या की जानकारी जब मृतका के मायके वालों और ग्रामीणों को मिली तो वह मौके पर पहुंचे। आरोपी पति छत के रास्ते भागने की कोशिश कर था। जब गांव के लोग उसे पकड़ रहे थे तो उन्हें भी डराने लगा, लेकिन लोगों ने उसे पकड़ लिया।इसके बाद उसकी जमकर पिटाई की। 

जांच में जुटी पुलिस।। Bihar Police

इधर, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस (Bihar Police) मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस ने हत्यारे मुकेश मांझी को गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। वहीं, इस घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। मृतका के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। बता दें कि इस हत्या की चश्मदीद गवाह बनी मृतका की तीन साल की बेटी। उसने अपने नाना को बताया था कि मम्मी के पापा टांगाड़ी से मार देलके। 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static