देवघर पहुंचे कांग्रेस प्रभारी के. राजू, संथाल में पार्टी मजबूती के लिए करेंगे दौरा

Monday, Sep 15, 2025-06:18 PM (IST)

देवघर: झारखंड कांग्रेस के प्रभारी के. राजू सोमवार को देवघर पहुंचे, जहां कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एयरपोर्ट पर उनका स्वागत किया। एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत करते हुए के. राजू ने कहा कि कांग्रेस झारखंड की सभी सीटों पर मजबूती से लड़ाई लड़ने के लिए पूरी तरह तैयार है।

के. राजू ने कहा कि उनका मकसद पार्टी को जमीनी स्तर पर सशक्त करना और कार्यकर्ताओं को संगठित करना है। राजू ने बताया कि वह संथाल क्षेत्र के सभी जिला अध्यक्षों के साथ बैठक करेंगे और संगठन की वर्तमान स्थिति की समीक्षा कर आगे की रणनीति पर चर्चा करेंगे। इसके बाद वह पूरे राज्य के नेताओं के साथ विस्तृत बैठक कर भविष्य की दिशा तय करेंगे। कांग्रेस प्रभारी ने कहा कि एसआईआर के खतरे को देखते हुए बूथ स्तर पर संगठन को मजबूत करना बेहद जरूरी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस तभी चुनावी मैदान में मजबूत प्रदर्शन कर सकती है जब उसके पास हर बूथ पर प्रशिक्षित और सक्रिय एजेंट मौजूद हों। राजू ने बताया कि वह जिलाध्यक्षों से मुलाकात के बाद ग्रामीण इलाकों में भी जाएंगे और बूथ लेवल की बैठक करेंगे। देवघर से निकलकर वह पाकुड़, साहिबगंज, दुमका और गोड्डा का दौरा करेंगे और वहां के कार्यकर्ताओं से उनकी राय जानेंगे।

प्रधानमंत्री मोदी के हालिया मणिपुर दौरे पर टिप्पणी करते हुए राजू ने कहा कि उन्हें वहां पहुंचने में दो साल लग गए, जबकि जब मणिपुर जल रहा था तब राहुल गांधी तुरंत जनता के बीच पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि बीजेपी और प्रधानमंत्री केवल अपनी जरूरत पड़ने पर जनता के बीच जाते हैं, जबकि कांग्रेस हमेशा जनता के अधिकारों और जरूरतों के लिए संघर्ष करती रही है और आगे भी करती रहेगी। इस मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, उपाध्यक्ष अजय दुबे, जिलाध्यक्ष उदय प्रकाश, मुन्नम संजय, दिनेश मंडल समेत कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static