PM मोदी 30 मई को करेंगे पटना हवाईअड्डे के नए टर्मिनल का उद्घाटन: उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी

Thursday, May 15, 2025-08:37 AM (IST)

PM Modi Bihar Visit: बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बुधवार को बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मई को पटना के जयप्रकाश नारायण अन्तरराष्ट्रीय हवाईअड्डा के नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे, जिससे पटना से हवाई यात्रा करने वालों की संख्या सालाना 30 लाख से बढ़कर एक करोड़ से अधिक हो जाएगी।        

सम्राट चौधरी ने बुधवार को प्रधानमंत्री के 30 मई के कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा की और कहा कि उनकी रोहतास जिले के विक्रमगंज की सभा में लाखों लोगों के शामिल होने की सम्भावना है। उन्होंने बताया कि इस बार भी प्रधानमंत्री सड़क, बिजली, हवाईअड्डा से जुड़ी विकास योजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास की सौगात देंगे। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी पटना से सासाराम, वाराणसी-रांची फोरलेन राजमार्ग, नवीनगर में 600 मेगावट के विद्युत संयंत्र और बिहटा हवाईअड्डा के विस्तार की करोड़ों रुपये की विकास योजनाओं का शिलान्यास करेंगे। उन्होंने कहा कि आपरेशन सिंदूर शुरू होने के बाद बिहार की पहली यात्रा को लेकर महिलाओं में विशेष उत्साह है।            

समीक्षा बैठक में श्री चौधरी के साथ जनता दल यूनाइटेड (जदयू) राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा, राज्य के मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा और पुलिस महानिदेशक विनय कुमार भी उपस्थित थे।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman

Related News

static