"चुनाव बहिष्कार की धमकी बहाना है, असली वजह हार को छिपाना है"....तेजस्वी के बयान पर बोले नित्यानंद
Friday, Jul 25, 2025-10:08 AM (IST)

Bihar Politics: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता नित्यानंद राय (Nityanand Rai) ने विपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव (Tejashwi Yadav) के चुनावी बहिष्कार वाले बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि तेजस्वी चुनावी बहिष्कार की धमकी के जरिए बिहार विधानसभा चुनाव में संभावित हार के बहाने तलाश रहे हैं।
नित्यानंद राय ने कहा कि तेजस्वी प्रसाद यादव को भली भांति मालूम है कि बिहार की जनता उन्हें चुनाव में हार की राह दिखाएगी। इसी डर से वह कभी आयोग पर आरोप लगा रहे हैं तो कभी चुनाव बहिष्कार की धमकी दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि हार की आशंका से राष्ट्रीय जनता दल (RJD) में हाहाकार है और राजद के नेता उसके लिए बहाने ढूंढ रहे है। भाजपा नेता ने कहा कि तेजस्वी यादव जानते हैं कि आगामी विधानसभा चुनाव में फिर से राजद की लुटिया डूबने वाली है और जनता फिर से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) की सरकार बिहार में बनाने जा रही है। इसी वजह से महागठबंधन के नेताओं में चिंता के बादल मंडराने शुरू हो गए हैं और हार के बहाने की तलाश भी शुरू हो गई है।
केन्द्रीय मंत्री ने तेजस्वी प्रसाद यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि लोकतांत्रिक प्रक्रिया में चुनाव में हिस्सा लेना या ना लेना किसी पार्टी का निर्णय होता है, लेकिन जिस तरह से मतदाता पुनरीक्षण के नाम पर बिहार की जनता को महागठबंधन लगातार गुमराह करने की कोशिश कर रहा है, उसमें उन्हें नाकामी हाथ लग रही है और लोग गुमराह हुये बिना मतदाता सूची में जारी सुधार कार्यक्रम में शामिल हो रहे हैं। यही वजह है कि लगभग 98 प्रतिशत लोगों ने लोकतांत्रिक प्रक्रिया के प्रति अपनी जिम्मेदारी दिखाई है।