Bihar Election 2025: औरंगाबाद में मतदान के दौरान भारी बवाल, 2 पक्षों के बीच हिंसक झड़प; जानें क्या है मामला

Tuesday, Nov 11, 2025-04:54 PM (IST)

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे एवं अंतिम चरण के मतदान के दौरान मंगलवार को औरंगाबाद के एक मतदान केंद्र के बाहर हिंसक झड़प हो गई। इस घटना में दो महिलाओं सहित कुल छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। 

मिली जानकारी के अनुसार, औरंगाबाद विधानसभा क्षेत्र के रायपुरा बूथ की घटना है। बताया जा रहा है कि मतदान को लेकर कुछ लोगों ने महादलित परिवारों पर हमला कर दिया। उन्हें बुरी तरह से पीटा गया। घटना में छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं, जिन्हें तत्काल उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को शांत कराया। फिलहाल संबंधित अधिकारी और सुरक्षाकर्मी मौके पर मौजूद हैं और स्थिति पर नजर रखे हुए हैं। क्षेत्र में स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में है और मतदान शांतिपूर्वक एवं सुव्यवस्थित तरीके से जारी है। 

बता दें कि राज्य की 122 विधानसभा सीटों पर मतदान शांतिपूर्वक जारी है। सुबह ग्यारह बजे तक 3.7 करोड़ मतदाताओं में से 31.38 % प्रतिशत ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था। निर्वाचन आयोग के आंकड़ों के अनुसार, किशनगंज जिले में सबसे अधिक 34.74 प्रतिशत मतदान हुआ, जबकि मधुबनी जिले का मतदान सबसे कम 28.66 प्रतिशत रहा। इस चरण में कुल 1,302 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला होना है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman

static