राजस्व सचिव दिनेश कुमार राय के सम्मान में रोहतास में उमड़ा जनसैलाब, 7000 से ज्यादा लोगों ने लिया हिस्सा

Sunday, Jun 22, 2025-06:03 PM (IST)

पटना: दिनेश कुमार राय, भा. प्र. से., सचिव, बिहार सरकार(राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग) में प्रोन्नत होने पर  ग्राम- कुशही,करगहर, रोहतास में सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। 

PunjabKesari

दिनारा ब्लॉक के बेलवईया चौक से भव्य स्वागत किया गया जिसमें लगभग हजारों की संख्या में लोग मौजूद थे, और लगभग 1200 गाड़ियों की काफिला थी। इसके आगे दिनारा बालदेव उच्च विद्यालय दिनारा के प्रांगण में पटेल युवा मंच के मनोज पटेल जी के नेतृत्व में स्वागत किया। 

PunjabKesari

इसके बाद चितांव पुल होते हुए कोचस बाजार के पटेल नगर में अजय कुमार सिंह, राजीव कुमार और अन्य लोगों के द्वारा भव्य स्वागत किया गया। इसके बाद कोचस चौराहा के पास महात्मा गांधी जी और बाबा भीम राव अम्बेडकर जी के मूर्ति पर माल्यार्पण किया गया। कोचस प्रखंड कार्यालय, परासिया गांव, बलथरी स्टैंड, खैरा कॉलेज सेमरिया छलका, दिभिया, सिरसिया मोड, करगहर बाजार, पांडेयपुर, सोनी गांव के पास  इन अन्यत्र जगहों पर सभी समुदाय के स्थानीय लोगों के द्वारा भव्य स्वागत किया गया। 

PunjabKesari

कुशही में कार्यक्रम स्थल पर पहुंचने  बाद अपने पिता स्व० रामायण राय (मुखिया जी) के मूर्ति पर माल्यार्पण किए, इस स्थल पर सांस्कृतिक कार्यक्रम में पहुंच कर लोगों को संबोधन किए। इन्होंने आज के युवाओं को जागरूक किया तथा शिक्षा के क्षेत्र में तथा अपने समाज और अपने ग्रामीण परिवेश से वो जुड़े रहने का भी निर्देश दिए। 

PunjabKesari

मुखिया, BDC,सरपंच तथा अन्य सामाजिक लोगों के द्वारा संबोधन किया गया। इस सम्मान समारोह में तीनों प्रखंड (कोचस, करगहर, शिवसागर) के सभी समुदाय लगभग 7000 से भी अधिक लोगों ने बढ़ चढ़ के हिस्सा लिया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static