फोन नहीं मिला तो नाराज महिला ने 3 मासूम बच्चों संग खाया जहर, चारों की दर्दनाक मौत; गांव में मचा कोहराम।। Buxar Crime News
Wednesday, Nov 12, 2025-12:09 PM (IST)
Buxar Crime News: बिहार के बक्सर जिले से एक दिल-दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां पर एक महिला ने अपने तीन बच्चों के साथ जहर खाकर आत्महत्या कर ली। वहीं, इस घटना के बाद पूरे गांव में मातम छा गया है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है।
मोबाइल के लिए हुआ था झगड़ा
जानकारी के मुताबिक, मामला जिले के भोजपुर थाना क्षेत्र के नया भोजपुर गांव का है। मृतकों की पहचान सुनील कुमार की पत्नी सविता देवी (30), एक बेटी ज्योति कुमारी (5) और दो बेटों आकाश कुमार (3) और विकास कुमार (1) के रूप में हुई है। पति सुनील कुमार राजमिस्त्री का काम करता था। परिजनों ने बताया कि एक हफ्ते पहले सविता मोबाइल खरीदने की जिद्द कर रही थी। इसी बात को लेकर मंगलवार को पति-पत्नी के बीच झगड़ा हुआ। इसके बाद सुनील काम पर चला गया, जब वह काम से घर लौटा तो उसने देखा पत्नी और बच्चे अचेतावस्था में है। इसके बाद सभी को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन जहां पर चिकित्सकों ने महिला और 2 बच्चों को मृत घोषित कर दिया। वहीं, एक बच्चे की बुधवार सुबह इलाज के दौरान मौत हो गई है।
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
इधर, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है। बताया जा रहा है कि मामूली विवाद के बाद सविता ने अपने तीन मासूम बच्चों के साथ जहर खाकर आत्मघाती कदम उठा लिया। वहीं, इस घटना के बाद गांव में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

