बिहार: मेगा जॉब फेयर 2025 के दूसरे दिन 2031 युवाओं की भागीदारी, 400 से अधिक को मिला रोजगार
Friday, Jul 11, 2025-08:38 PM (IST)

पटना: पटना स्थित दशरथ मांझी श्रम एवं नियोजन अध्ययन संस्थान में बिहार कौशल विकास मिशन द्वारा आयोजित “मेगा जॉब फेयर–2025” के दूसरे दिन युवाओं का जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। कुल 2031 प्रतिभागियों ने इस रोजगार मेले में भाग लिया, जिनमें से लगभग 400 से अधिक युवाओं का चयन विभिन्न कंपनियों में नौकरी के लिए किया गया।
विदित हो कि “मेगा जॉब फेयर–2025” में राज्यभर के युवाओं के लिए रोजगार का सुनहरा अवसर लेकर आया है। बिहार के विभिन्न जिलों के सुदूरवर्ती क्षेत्र से भी बड़ी संख्या में प्रतिभागी QR कोड के माध्यम से रजिस्ट्रेशन कर मेले में हिस्सा लेने पहुँच रहे हैं। खास बात यह है कि पटना के बाहर से आने वाले युवाओं एवं पटना के स्थानीय अभ्यर्थियों के लिए गंतव्य तक पहुचाने के लिए निःशुल्क बस सेवा उपलब्ध कराई गई है, जिसमें महिला प्रतिभागियों के लिए विशेष पिंक बस भी चलाई जा रही है।
आपको बता दें कि 15 जुलाई 2025 तक चलने वाले इस रोजगार मेले में देश की 80 से अधिक प्रतिष्ठित कंपनियाँ भाग ले रही हैं। इनमें एलएंडटी, सबरोस, डूट ट्रांसमिशन, मुथूट फाइनेंस, ज़ोमैटो, एमआरएफ लिमिटेड, उत्कर्ष स्मॉल फाइनेंस बैंक, अरविंद लिमिटेड, बारबेक्यू नेशन हॉस्पिटैलिटी लिमिटेड, क्वेस कॉर्प लिमिटेड और सुधीर फाउंडेशन जैसी नामचीन कंपनियाँ शामिल हैं। मेगा जॉब फेयर के माध्यम से बिहार के हजारों युवाओं को रोजगार के नए अवसर मिलेंगे। साथ ही उन्हें कैरियर परामर्श और मार्गदर्शन भी दिया जा रहा है, जिससे वे सही दिशा में अपने कौशल का उपयोग कर सकें।