"नीतीश कुमार को बिहार का मुख्यमंत्री नहीं बनाया जाएगा"...चुनावी रैली में Tejashwi Yadav का दावा ।। Bihar Election 2025
Friday, Oct 24, 2025-12:52 PM (IST)
Bihar Election 2025: राजद नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने शुक्रवार को दावा किया कि अगर सत्तारूढ़ गठबंधन फिर से सत्ता में आता है तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) को मुख्यमंत्री नहीं बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि अगर विपक्षी गठबंधन राज्य में सत्ता में आता है तो वह एक स्वच्छ सरकार पेश करेंगे।
"नीतीश कुमार को बिहार का मुख्यमंत्री नहीं बनाया जाएगा"
उप-मुख्यमंत्री ने यह भी वादा किया कि वह एक ऐसी सरकार सुनिश्चित करेंगे जो लोगों की शिकायतों को सुनेगी और उन्हें सस्ती दवाइयां और रोज़गार उपलब्ध कराएगी। "एक बिहारी होने के नाते, मुझे इस बात का दुःख है कि मेरा राज्य गरीब है और बेरोज़गारी, भ्रष्टाचार और आपराधिक गतिविधियाँ बढ़ रही हैं। बिहार में एनडीए के 20 साल और केंद्र में 11 साल के शासन के बावजूद, राज्य की प्रति व्यक्ति आय सबसे कम है और किसान गरीब बने हुए हैं," यादव ने बख्तियारपुर में एक रैली में दावा किया। उन्होंने यह भी दावा किया कि अगर एनडीए सत्ता में आती है तो नीतीश कुमार को "बिहार का मुख्यमंत्री नहीं बनाया जाएगा"।
"BJP गुजरात में कारखाने लगाती है और...."
इससे पहले पटना में पत्रकारों से बात करते हुए यादव ने कहा, "भाजपा गुजरात में कारखाने लगाती है और बिहार में जीत चाहती है। ऐसा नहीं होने वाला है।" बिहार में राजद शासन के दौरान व्याप्त 'जंगल राज' के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आरोपों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री ने खुद नीतीश कुमार सरकार के 55 घोटाले गिनाए थे। उन्होंने क्या कार्रवाई की? 'जंगल राज' वह है जहाँ घोटालों के खिलाफ कोई उचित कार्रवाई नहीं होती और अपराधी खुलेआम घूमते हैं।"

