अवैध बालू खनन: बड़ी घटना को अंजाम देने की साजिश रच रहे आपराधिक गिरोह के 8 सदस्य गिरफ्तार
Wednesday, Aug 02, 2023-12:43 PM (IST)

आरा/पटना: बिहार में भोजपुर जिले की पुलिस ने कोईलवर थाना अन्तर्गत कमालुचक दियारा क्षेत्र में अवैध बालू खनन के वर्चस्व को लेकर किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की साजिश रच रहे एक आपराधिक गिरोह के सरगना सहित आठ अपराधियों को मंगलवार को गिरफ्तार किया और उनके पास से आठ हथियार भी बरामद किए।
पटना स्थित बिहार पुलिस मुख्यालय से प्राप्त जानकारी के मुताबिक भोजपुर पुलिस को सूचना मिली थी कि कोईलवर थाना अन्तर्गत ग्राम कमालुचक दियारा क्षेत्र में सत्येन्द्र पांडेय गिरोह के अपराधी अवैध बालू खनन के वर्चस्व को लेकर कोई बड़ी घटना एवं लूटपाट की साजिश रच रहे हैं। उक्त सूचना पर भोजपुर पुलिस ने सहायक पुलिस अधीक्षक, आरा के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया। टीम ने कमालुचक दियारा क्षेत्र में घेराबंदी कर छापामारी की। छापेमारी के क्रम में सत्येन्द्र पांडेय गिरोह के अपराधियों खुद को चारों तरफ से घिरता देखकर पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की। छापेमारी में सत्येन्द्र पांडेय सहित उसके गिरोह के कुल आठ कुख्यात अपराधियों एवं बालू तस्करों को गिरफ्तार किया गया।
गिरफ्तार अपराधियों के पास से पुलिस ने पांच रायफल, एक एसएलआर रायफल, दो देशी कट्टा, एक देशी पिस्तौल, 86 कारतूस, एसएलआर के तीन मैगजीन, तीन मोबाइल फोन, एक मोटर साइकिल तथा सात लाख रुपए नकद बरामद किए। गिरफ्तार अपराधियों में सत्येन्द्र पांडेय और उसके गिरोह के नीरज पांडेय, पद्माकर पांडेय उर्फ छोटे पांडेय, अरुण कमार, सूरजकांत पांडेय, संजय पांडेय, नितिश कुमार और रंजीत कुमार शामिल हैं। गिरफ्तार अभियुक्त सत्येन्द्र पांडेय के विरूद्ध 15 मामले तथा नीरज पांडेय के विरूद्ध कोईलवर थाने में छह मामले दर्ज हैं। इस संबंध में मामला दर्ज कर आगे की कार॑वाई की जा रही है।