बैंक से लोन का पैसा लेकर लौट रही जीविका दीदी से 2 लाख की लूट, रुपयों से भरा थैला छीन फरार हुए बदमाश

Thursday, Feb 20, 2025-12:26 PM (IST)

Begusarai News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। वह आए दिन चोरी, लूट, हत्या जैसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला बेगूसराय जिले से सामने आया है, जहां अपराधियों ने जीविका दीदी (Jeevika Didi) को अपना निशाना बनाया और उससे 2 लाख रूपए लूट लिए। अपराधियों ने उस समय इस घटना को अंजाम दिया, जब जीविका दीदी बैंक से लोन का पैसा लेकर घर लौट रही थी। 

जानकारी के अनुसार, घटना जिले के गढ़पुरा थाना क्षेत्र की है। बताया जा रहा है कि जहां एसबीआई गढ़पुरा से 4 जीविका दीदी के ऋण के लिए दो लाख रुपए निकालकर ई-रिक्शा से भंसी होते अपने घर दुनही लौट रही थी। इसी दौरान भंसी गांव से पहले चिमनी वाले मट्टी के टीला के समीप JCB लगे रहने से ई-रिक्शा साइड किया गया। तभी पहले से घात लगाए बाइक सवार दो बदमाशों ने झपट्टा मारते हुए रुपयों से भरा थैला छीना और गढ़पुरा की ओर फरार हो गए।

दुनही निवासी स्व. अंगद मुखिया की पत्नी सुरबाला देवी ने बताया कि कैलाश जीविका स्वयं सहायता समूह की दो अन्य महिलाओं, गांव के शंकर सहनी की पत्नी नुनुवती देवी और कन्हैया सहनी की पत्नी रंजना देवी के साथ वह बैंक गई थी। इस दौरान अपराधियों ने 2 लाख रूपए लूट लिए। इसके बाद जीविका दीदी ने घटना की जानकारी गढ़पुरा थाना को दी। सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंची मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस द्वारा बैंक और आसपास लगे CCTV को खंगाला जा रहा है। पुलिस ने पीड़िता और आसपास के लोगों से पूछताछ भी की। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static